Архив за месяц: Март 2018

Замена номерных знаков госпошлина

Как проходит и сколько стоит замена номеров автомобиля

Регистрационные знаки транспортного средства должны соответствовать ГОСТу. Номера должны хорошо читаться с расстояния минимум 20 метров в любое время суток. Наличие механических повреждений или поддержание знаков в ненадлежащем состоянии является правонарушением, в результате которого на водителя налагается штраф. Во избежание этого рекомендуется произвести процедуру установки новых знаков в кратчайшие сроки.

Читать далее

Приказ 18н

Приказ Федерального казначейства от 27 августа 2015 г. № 15н “О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 28 ноября 2014 г. № 18н “Об утверждении Порядка формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов” (не вступил в силу)

Читать далее

Трое детей и развод с мужем

«У меня трое детей. И я ушла от мужа»

Они казались образцово-показательной семьей: построили собственный бизнес, купили дом, растили детей. Что могло побудить женщину на последнем сроке беременности уйти из семьи? Что пошло не так, рассказывает сама героиня – Марина Малышева-Гинтер.

Читать далее

Пособия в 2018 году малообеспеченным семьям имеющим детей

Пособия на детей малоимущим семьям в 2018 году: размеры и виды выплат

Тяжелая экономическая ситуация в ряде регионов страны, безработица, инфляционные процессы, заставляют людей интересоваться вопросом, какие существуют региональные и федеральные программы защиты многодетных малообеспеченных семей, предполагающие выдачу пособий, другие меры поддержки, необходимые для обеспечения нормального развития и воспитания детей. Многие россияне не знают, какие компенсации им положены, как оформить дотации, какие собирать документы на пособие малоимущим семьям с детьми в 2018 году.

Читать далее

Как получить гражданство россии гражданам узбекистана

Как гражданину Узбекистана получить гражданство РФ

После распада СССР граждане многих бывших союзных республик, к которым относится и нынешний Узбекистан, по тем или иным причинам вынуждены мигрировать в Российскую Федерацию. В связи с этим возникает вопрос, как гражданину Узбекистана получить гражданство РФ в 2018 году.

Читать далее

Пошлина 10 на импорт

США вводят 10%-ые пошлины на товары из Китая стоимостью $200 млрд

ВАШИНГТОН, 24 сентября. /ТАСС/. Таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в $200 млрд, будут введены в понедельник, 24 сентября. Президент США Дональд Трамп также намерен приступить к третьему этапу реализации ограничительных мер и ввести дополнительные пошлины в размере $267 млрд, если Пекин примет ответные меры. Вводимые в понедельник пошлины с 1 января следующего года вырастут до 25%, пояснили в Белом доме.

Читать далее

Ходатайство о продлении срока предписания об устранении нарушения образец

Примерная форма ходатайства о продлении срока исполнения предписания Роспотребнадзора (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Главному государственному врачу [ наименование административной территории ]
от [ Ф. И. О. индивидуального предпринимателя/
наименование организации ]
адрес: [ вписать нужное ]
телефон: [ указать номер ]

Читать далее

Заявление в нотариальную контору на принятие наследства

Как вступить в наследство

Как определить нотариуса, который компетентен в конкретном городе заниматься оформлением вашего наследства?

Существует два типа наследования – по завещанию и по закону. В обоих этих случаях вопросом оформления будет заниматься нотариус по месту открытия наследства, а им согласно ст. 1115 ГК РФ является место, в котором последнее время проживал умерший. За каждым нотариусом в любом из населенных пунктов России закреплен определенный район.

Читать далее

Разработка документов по охране труда договор

Разработка документов по охране труда

Ни одна организация не сможет работать без налаженной системы охраны труда. Охрана труда включает особые мероприятия по обеспечению комфортных и безопасных рабочих мест, по поддержанию безопасных методов и приемов выполнения работ.

Читать далее