Архив за месяц: Август 2018

Где можно оформить 20 тысяч с материнского капитала

25 тысяч из материнского капитала в 2018-2019 году

Мероприятия по социальной поддержке семейных граждан, у которых произошло усыновление или рождение второго ребенка, предусматривают возможность оформления сертификата МСК . Для повышения уровня жизни такой категории граждан на протяжении последних лет допускалось снять 25 тысяч с материнского капитала на личные нужды семьи.

Читать далее

Нужно ли то для страховки осаго

Документы для оформления полиса ОСАГО

Прежде чем пойти в страховую компанию, нужно подготовить несколько документов. Что же с собой взять?

Для заключения договора обязательного автострахования (электронного ОСАГО) владелец транспортного средства представляет в страховую компанию следующие документы:

Читать далее

Калькулятор неустойка по договору долевого участия в строительстве

Online-калькулятор неустойки или процента по закону о долевом участии

Автор: Шевяков Роман вкл. 12 июня 2013 . . Просмотров: 168274

1. Для расчёта неустойки в случае просрочки передачи квартиры застройщиком используйте наш online-калькулятор.

Читать далее

Образец приказа о комиссии для ввода

Примерная форма приказа о создании комиссии по приемке, вводу в эксплуатацию и списанию основных средств (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Приказ
о создании комиссии по приемке, вводу в эксплуатацию и списанию основных средств

Читать далее

Кому положен материнский капитал на первого ребенка

Кому положен материнский капитал? Условия получения и на что можно израсходовать

Содержание статьи:

Материнский капитал представляет собой государственную социальную целевую программу по поддержке семей, которые имеют два и более ребенка. Кому положен материнский капитал, какова процедура получения средств материнского капитала, а также существуют ли основания для отказа семье в выдаче целевого сертификата?

Читать далее

Судебные приставы краснодарского края полтавская

Судебные приставы краснодарского края полтавская

Если Вы наш рекламодатель или Вы уже зарегистрированы, воспользуйтесь формой входа

На этот E-Mail придёт письмо с просьбой подтвердить регистрацию.

Читать далее

Собственность ловушка то что мы имеем в своем владении

Собственность ловушка то что мы имеем в своем владении

Уроки обществознания
Душа обязана трудиться

Тема «Гражданское право»

Цель урока: охарактеризовать гражданское право как отрасль права, дать представление об участниках гражданско-правовых отношений, понятиях «дееспособность» и «правоспособность».
Понятия для усвоения: Гражданский кодекс, гражданское право, дееспособность, правоспособность, физическое лицо, юридическое лицо.
Сначала следует познакомить учащихся с одной из ключевых особенностей гражданского права — равенством участников гражданских правоотношений. Непросто разобраться в понятии «частное право», его отличиях от публичного права. Уместно предложить ребятам следующее определение:
Частное право — совокупность отраслей права, основанных на частной собственности и на товарном хозяйстве. В отличие от публичного права частное право регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы, автономию и инициативу индивидуальных собственников и коммерческих объединений в их имущественной деятельности и в личных отношениях. К частному праву относятся гражданское право и торговое право.
В отношениях, которые регулируются административным и уголовным правом, участники находятся в неравном положении. Одни наделены властными полномочиями, другие им подчиняются: начальник и его заместитель, представитель администрации и частное лицо, сборщик налогов и налогоплательщик, сотрудник правоохранительных органов и нарушитель закона. В гражданских правоотношениях участники равны. Равенство участников, пожалуй, основное отличие этого вида правоотношений. Заключен договор, и закон требует, чтобы обе стороны точно выполнили его условия. Социальный статус и должностное положение никакого правового значения не имеют. Более того, гражданские правоотношения лишились бы всякого смысла, если бы гражданское законодательство не основывалось на признании неприкосновенности собственности, имущественной самостоятельности участников, свободы договора, недопустимости вмешательства в частные дела, на гарантиях гражданских прав, возможности их восстановления в случае нарушения, их судебной защиты.
Стороны равны не во всех имущественных отношениях. Возьмем механизм уплаты налогов. Налоговые органы наделены властью, возможностью принуждать налогоплательщиков к совершению предусмотренных законом действий. Именно поэтому налоговые правоотношения не регулируются гражданским законодательством.
С началом рыночных реформ гражданское право в России значительно обновилось. Новое гражданское законодательство РФ соответствует основным принципам частного права. Считают, что приоритет частного права над публичным характерен для демократического правового государства. Принципами частного права являются:
автономия субъектов гражданско-правовых отношений;
свобода их волеизъявления при установлении взаимных прав и обязанностей;
запрет на необоснованное вмешательство публичной власти в частноправовые интересы и др.

Читать далее

Налог на имущество физических лиц калининградская область

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД» НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (с изменениями на: 15.11.2017)

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД» НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (с изменениями на: 15.11.2017)

Читать далее

Материнский капитал хабаровск

Материнский капитал в Хабаровске и Хабаровском крае

С 2007 года в России реализуется федеральная программа поддержки семей с детьми. Федеральный материнский капитал в Хабаровске и Хабаровском крае в 2013 году получили более 4000 семей. Более 70% из тех, кто уже имеет право распоряжаться средствами капитала, потратили его полностью или частично, купив квартиру.

Читать далее